Реализованные проекты АО НПО Мобильные клиники

Печать

ПЭТ/КТ центр  в модульном исполнении по заказу "ПЭТ-технолоджи" для г. Белгород

Первый в Росии ПЭТ/КТ центр в модульном исполнении появился в г. Белгород. Центр состоит из 5-ти модулей: 1. Модуль регистрации и зоны ожидания пациентов,
2. Модуль административный,
3. Модуль вспомогрательный (смотровые кабинеты, подсобные помещения),
4. Модуль фасовки и введения РФП,
5. Модуль с ПЭТ/КТ сканером.

 


Мобильный центр ПЭТ/КТ на базе полуприцепов для онкоцентров

Мобильный центр ПЭТ/КТ (позитронно-эмиссионная томография, совмещенная с компьютерной томографией) базируется на двух полуприцепах, соединенных специальным тоннелем. Центр ПЭТ/КТ выполнен с учетом требований радиационной безопасности, оснащен сканером Siemens Biograph mCT, также имеется: регистратура, процедурный кабинет, комнаты ожидания пациентов, фасовочная РФП препаратов.

 

Передвижной диагностический комплекс для Научного центра Сердечно-Сосудистой Хирургии им. А.Н. Бакулева

Специально для Научного центра Середечно-Сосудистой Хирургии им. А.Н. Бакулева был спроектирован и произведен мобильный диагностический комплекс "Мобильный кардиолог". В комплексе расположены: кабинет функциональной диагностики, комната подготовки пациента, кабинет обследования пациента (рентгендиагностика).


Мобильный комплекс КТ для жителей Новой Москвы

Компания НПО "Мобильные клиники" сдала в эксплуатациию мобильный комплекс компьютерной томографии с изменяемой геометрией кузова на базе полуприцепа. Оснащен комплекс компьютерным томографом Brightspeed Elite компании GENERAL ELECTRIC.


Мобильный комплекс Детское здоровье для правительства Москвы

 

НПО "Мобильные клиники" был изготовлен и сдан в эксплуатацию очередной мобильный медицинский диагностический комплекс "Детское здоровье" для нужд Новой Москвы. Он выполнен на базе большегрузного автомобиля Mercedes-Benz Actros и полностью оборудованными кабинетами для работы педиатра, гинеколога, офтальмолога, оториноларинголога, хирурга.

 

 

Мобильный комплекс маммографии

Мобильный комплекс маммографии и УЗИ на базе шасси большегрузного автомобиля. В комплексе установлен: цифровой маммографический аппарат Senographe Essential и ультрозвуковой аппарат Vivid I BT 12

 

Мобильные комплексы МРТ и КТ

Мобильные комплексы МРТ 1,5 Тл и КТ 64 среза на базе полуприцепов. В комплексах установлены томографы компании GE Healthcare.
Просмотр 3D-тура мобильного МРТ
Просмотр 3D-тура мобильного КТ




Мобильный стоматологический комплекс на 1 рабочее место стоматолога с кабинетом рентгендиагностики


Мобильная стоматология на базе шасси большегрузного автомобиля Mercedes Actros на 1 рабочее место стоматолога. Оснащение:
Стоматологическая установка, дентальный настенный рентген и радиовизиограф, ортопантомограф и оборудование для стериализации.
Подробнее о мобильной стоматологии

 

Мобильные комплексы диспансеризации населения для Новой Москвы

Компания НПО "Мобильные клиники" сдала в эксплуатациию 2 комплекса для диспансеризации населения:

- комплекс мобильный маммографии и флюорографии;
- комплекс мобильный для приема врачами-специалистами (терапевт, хирург, фтизиатр, офтальмолог, оториноларинголог, гинеколог, проктолог, уролог, медицинская лаборатория).

 

Мобильный комплекс МРТ в перемещаемом модуле

В мобильный комплекс МРТ на базе перемещаемого модуля установлен магнитно-резонансный томограф GE Signa 1,5 T, климатическая система, встроен автономный электродизельгенератор, ИБП, имеется подогрев полов "Зимний пакет".

 

 

Мобильный комплекс МРТ в перемещаемом модуле

В мобильный комплекс МРТ на базе перемещаемого модуля установлен магнитно-резонансный томограф GE Signa 1,5 T, климатическая система, встроен автономный электродизельгенератор 60 кВт, ИБП 110 кВт. У конструкции модуля предусмотрена система экстренной эвакуации гелия в случае аварии.

 

Мобильный комплекс маммографии и флюорографии на базе шасси автомобиля

Мобильная клиника оснащена современным медицинским оборудованием: рентгеновской маммографической установкой с высочайшим качеством изображения и цифровым флюорографом.
Эксплуатация мобильного комплекса возможна не только в городах, но и в удаленных районах и небольших сельских поселениях.
Передвижной комплекс маммографии и флюорографии может работать в температурном диапазоне от -40°С до +50°С.

 

Мобильный КТ (компьютерный томограф) на базе полуприцепа

В передвижном медицинском комплексе установлен компьютерный томограф Siemens Somatom Emotion 16. Раздвижные панели позволяют значительно увеличить внутреннее пространство комнаты обследования. Комплекс может быть подключен к внешнему источнику питания, либо работать от собственного дизельного электрогенератора мощностью 130 кВт. Для перехода из здания больницы в комплекс имеется специальный надувной тоннель.

Мобильный МРТ (Магнитно-резонансный томограф) на базе полуприцепа

В данном комплексе установлен магнитно-резонансный томограф Siemens Magnetom Essenza 1.5T, имеется внешнее и собственное независимое автоматическое энергоснабжение от дизель-генератора, гидролифт для подъема пациентов или для их перехода непосредственно из здания больницы через специальный надувной теплый тоннель-коридор.

Трассовые пункты медицины катастроф

Пункты полностью оборудованы всем необходимым для оказания экстренной помощи пострадавшим, располагаются в удаленных от медицинских учреждений районах Самарской губернии.

Видеорепортаж и подробная информация:
www.mobclinic.org/sdany-v-ekspluatatsiyu-dva-trassovyh-punkta-meditsiny-katastrof.html

 

Мобильная стоматология на шасси автомобиля

Мобильная стоматологическая клиника на 1 кресло, с кабинетом рентгенодиагностики, стоматологическим лазером и стерилизационной.

Энергоснабжение клиники можно осуществлять как автономно, от встроенной малошумной дизель-генераторной установки, так и от внешней одно- или трехфазной сети переменного тока.

 

Мобильный диагностический комплекс

Мобильный диагностический комплекс изготовленный на шасси автомобиля, включает современное диагностическое оборудование - маммограф, дигитайзер для оцифровки маммограмм, цифровой рентгеновский аппарат, ультразвуковой сканер, системы спутниковой связи и интернет, обеспечен бесперебойным независимым электропитанием.

Задать вопрос по мобильным медицинским комплексам и связаться с нами можно через форму обратной связи.
Мы ответим вам в самое ближайшее время!

Контактная форма