ПЭТ-центр производства НПО "Мобильные клиники" в модульном исполнении в Белгороде

Печать
Центр ядерной медицины в г. Белгород, открытие
Центр ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи» в г. Белгород принял первых пациентов.

Центр в Белгороде – очередной этап программы компании «ПЭТ-Технолоджи», портфельной компании РОСНАНО, по созданию в Центральном федеральном округе сети Центров ядерной медицины.

Центр возведен в рекордно короткие сроки благодаря использованию модульных конструкций (производство НПО "Мобильные клиники") и отвечает всем современным требованиям, которые предъявляются к объектам ядерной медицины. Это первое в стране медицинское учреждение, расположенное в здании модульного типа, то есть временное сооружение, которое заведомо имеет потенциал для развития. При выборе технологии возведения здания был сделан выбор в пользу быстрого запуска Центра в виду высокой востребованности диагностического метода. При этом было необходимо соблюсти все лицензионные требования для осуществления медицинской деятельности, требования Роспотребнадзора и Ростехнадзора, которые предъявляются к стационарным объектам. Компания НПО "Мобильные клиники" справилась с этим блестяще. Были получены разрешительные документы, установленные действующим законодательством - Лицензия на медицинскую деятельность, Лицензия Ростехнадзора и Роспотребнадзора.

Центр ядерной медицины, Белгород, открытие

Белгородский центр оснащен современным оборудованием для проведения ПЭТ/КТ-исследований — это один из наиболее точных и современных методов диагностики онкологических заболеваний. Он дает возможность выявить распространенность заболевания на ранних стадиях, правильно определить тактику лечения и контролировать его эффективность, исключив ненужные и зачастую дорогостоящие методы. Радиофармпрепарат (РФП), который используется в ПЭТ-диагностике, доставляется спецтранспортом из г. Елец, где расположены производственные мощности по его изготовлению.

Сотрудники Центра – сертифицированные специалисты с высокой квалификацией, прошедшие специальное обучение и подготовку в ведущих научных и образовательных центрах России. Интеграция Центра в единую медицинскую информационную систему позволяет дистанционно анализировать полученные в ходе исследования данные и максимально эффективно использовать кадровый потенциал ведущих специалистов компании «ПЭТ-Технолоджи» в области ядерной медицины.

Источник: https://www.pet-net.ru/pacientu/news/otkrytie-tsentra-v-belgorode.html
                  https://www.pet-net.ru/pacientu/news/pet-kt-centr-v-belgorode.html
                  https://www.pet-net.ru/pacientu/news/otkrytyy-urok-v-belgorodskom-tsentre.html

 

Видео:

Экскурсия по модульному комплексу ПЭТ/КТ производства НПО Мобильные Клиники: