Мобильный комплекс рентгендиагностики с С-дугой

Печать

ОПИСАНИЕ

Мобильный комплекс рентгендиагностики с С-дугой

НПО "Мобильные клиники" производит мобильные комплексы для проведения радиологических исследований заболеваний сердечно-сосудистой системы. Использование самых современных технологий и разработок позволило нам выйти на принципиально новый уровень в отечественном производстве мобильных медицинских комплексов. Накопленный опыт позволил нам расширить линейку выпускаемых мобильных клиник и поспособствовал увеличению надежности, сроков эксплуатации и качества производимой продукции.

 


ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ ИСПОЛНЕНИЯ:

На базе шасси автомобиля

Комплекс из термоизолирующих материалов монтируется на базе автомобильного шасси. Эксплуатация на всех видах дорожных покрытий и по бездорожью. Полностью автономен, обладает высокой мобильностью. Возможность использования любого шасси, в зависимости от предпочтений заказчика.

Мобильный комплекс рентгендиагностики с С-дугой Мобильный комплекс рентгендиагностики с С-дугой Мобильный комплекс рентгендиагностики с С-дугой



На базе полуприцепа

Комплекс монтируется в полуприцепе, предназначенном для буксировки седельным тягачом любого типа. Возможна эксплуатация в системе автопоезда из нескольких медицинских комплексов. Энергоснабжение в рабочем положении автономное или от внешней сети.

Мобильный комплекс рентгендиагностики с С-дугой Мобильный комплекс рентгендиагностики с С-дугой Мобильный комплекс рентгендиагностики с С-дугой



В перемещаемом модуле

Модуль из теплоизолирующих материалов - альтернатива капитальному зданию. Перевозка любым видом транспорта (авто-, авиа-, речным, морским, железнодорожным). Удобство в погрузке и транспортировке. Оптимальный вариант для использования с высокоточным оборудованием, требующем установки модуля на твердом основании.


По желанию заказчика мы можем сделать перемещаемый модуль с гидравлической системой подъема. Для его погрузки на автоплатформу не потребуется заказывать подъемный кран.

ХАРАКТЕРИСТИКИ


Корпус передвижного комплекса с С-дугой собран из изотермических панелей. Для обеспечения радиационной безопасности в рентген кабинете имеется слой свинца, для ослабления рентгеновского излучения до уровня, при котором не будет превышен основной предел дозы ПД для соответствующих категорий облучаемых лиц при проведении медицинских рентгенологических исследований.

Мобильный комплекс рентгендиагностики с С-дугой

В мобильном комплексе изменение площади рентген кабинета осуществляется посредством пульта управления.

Увеличение площади рентген кабинета с С-дугой за счет раздвижных стен, пола и потолка Пульт управления раздвижными стенами

Медицинские комплексы с С-дугой оснащены системами обогрева, кондиционирования и вентиляции для создания комфортного внутреннего климата в помещении. Дополнительные системы очистки воздуха позволяют обеспечить нужный уровень чистоты в операционной.

Передвижные комплексы подключаются к внешнему источнику электропитания. В случае, если источник электропитания недоступен, возможно, использование автономного дизельэлектрогенератора мощностью до 60 кВА. Электрогенератор управляется автоматически. При сбоях в подаче электропитания он автоматически включается и отключается при возобновлении энергоподачи.

Генератор и климатехника в мобильном комплексе рентгендиагностики с С-дугой

Наши комплексы оснащены гидролифтом для людей с ограниченными возможностями. Максимальная нагрузка на лифт 1000 кг.

Гидролифт для людей с ограниченными возможностями

Гидравлические стабилизирующие стойки, находящиеся под полуприцепом, предназначены для выравнивания комплекса по горизонту и снижения вибрации во время работы оборудования.

Гидравлические стабилизирующие стойки Мобильный комплекс рентгендиагностики с С-дугой

Все оборудование, пульты управления, шкафы для хранения удобно расположены. Весь интерьер разработан для комфортной работы врачей.

Рентген кабинет с С-дугой

В мобильные медицинские комплексы с С-дугой мы можем установить медицинское оборудование ведущих мировых производителей.

 

 

Задать вопрос по мобильному комплексу с С-дугой и связаться с нами также можно через форму обратной связи.
Чтобы получить наиболее развернутый ответ, заполните, пожалуйста, все поля данной формы:

Контактная форма