Мобильные комплексы флюорографии

Печать

ОПИСАНИЕ


Мобильный комплекс флюорографии и маммографии. НПО «Мобильные клиники» предлагает передвижные комплексы флюорографии, которые позволяют проводить профилактические флюорографические осмотры не только у городского населения, но и у жителей удаленных районов и небольших сельских поселений. Использование самых современных технологий и разработок позволило нам выйти на принципиально новый уровень в отечественном производстве мобильных медицинских комплексов. Накопленный опыт позволил нам расширить линейку выпускаемых мобильных клиник и поспособствовал увеличению надежности, сроков эксплуатации и качества производимой продукции.
Наши комплексы оснащаются современными отечественными цифровыми флюорографами. Данные установки обладают рядом преимуществ:
- изображение органов грудной клетки появляется немедленно на экране компьютера,
- возможно многоосевое исследование - получение изображения в боковой и косой проекциях,
- изображение на экране может быть обработано с использованием компьютерных технологий (увеличение размеров подозрительного участка, изменение контрастности, измерение размеров тени и др.),
- изображение хранится на цифровых носителях сколь угодно долго, его можно передать на расстояние по телекоммуникационным каналам связи или зафиксировать на бумаге с помощью принтера.

ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ ИСПОЛНЕНИЯ:

Мобильные комплексы флюорографии Мобильные комплексы флюорографии

Комплекс из термоизолирующих материалов монтируется на базе автомобильного шасси. Эксплуатация на всех видах дорожных покрытий и по бездорожью. Полностью автономен, обладает высокой мобильностью. Возможность использования любого шасси, в зависимости от предпочтений заказчика.


Мобильные комплексы флюорографии позволяют проводить регулярные проверки практически всех слоев населения на патологию органов грудной клетки. Причем флюорография позволяет не только обнаружить уже существующие патологии, но также дает уникальную возможность предотвратить на ранних стадиях развитие заболевания, которое только-только стало проявляться. Другими словами флюорография обладает высокой точностью определения начальных стадий заболевания, которые проходят обыкновенно совершенно бессимптомно.

На сегодняшний день туберкулез (устаревшее название туберкулеза легких - чахотка) остается одной из самых распространенных инфекций в Мире, представляя угрозу для населения большинства стран, включая экономически развитые. В последние годы отмечается его практически повсеместный рост. Туберкулез становится слишком опасной инфекцией, унося гораздо больше человеческих жизней, чем любое другое инфекционное заболевание.

Немного истории. Это беда всего человечества приобретала все большее распространение, став "белой чумой XX века". Не случайно чахотка была отражена в произведениях Ф.М. Достоевского и А.П. Чехова, Ч. Диккенса и А. Дюма, в полотнах художников К.Д. Флавицкого, Н.П. Клодта, В.М. Максимова, В.Д. Поленова, в операх Д. Верди, Д. Пуччини. Туберкулезом болели и умерли В.Г. Белинский, Н.А. Добролюбов, А.П. Чехов, Ф. Шопен и многие другие писатели, поэты, художники, композиторы. К середине XX века во всем мире эпидемиологические показатели по туберкулезу удалось существенно улучшить. Уровень заболеваемости в нашей стране к концу 80-х годов был уже достаточно низким. Однако, с начала 90-х годов на фоне снижения жизненного уровня населения России отмечается рост заболеваемости, которая к концу XX столетия увеличилась более, чем в 2 раза. Современные социально-экономические условия, резко снизившие защитные силы организма, и высокая устойчивость возбудителя к противотуберкулезным препаратам позволяют болезни, в условиях пренебрежения к мерам профилактики, поражать все слои населения!

ХАРАКТЕРИСТИКИ


Корпус передвижного комплекса флюорографии собран из изотермических панелей. В комнате обследования находится рентгенозащитная кабина отечественного флюорографа, кторая создана с применением современных радиозащитных материалов, что уменьшает радиационную дозу, получаемую врачом даже в ограниченном пространстве мобильного комплекса.

Изотермические панели корпуса мобильного комплекса маммографии и флюорографии Рентгенозащитная кабина флюорографа мобильного комплекса маммографии и флюорографии

Энергоснабжение клиники можно осуществлять как автономно, от малошумного дизельного электрогенератора мощностью 60 кВт, так и от внешней одно- или трехфазной сети переменного тока на расстоянии до 50 метров от точки подключения.

Подключение мобильного комплекса маммографии и флюорографии к внешнему источнику питания Автономный дизельный электрогенератор мощностью 60 кВт в мобильном комплексе маммографии и флюорографии

Независимое от внешней среды функционирование мобильного комплекса флюорографии обеспечивает ряд интегрированных в комплекс систем:
• обогрева, кондиционирования, вентиляции и увлажнения воздуха;
• водоподготовки, водоснабжения и утилизации слива;
• транспортной фиксации оборудования и предметов интерьера;
• спутниковой телефонной связи с выходом в интернет (опция).

Конвектор в мобильном комплексе маммографии и флюорографии Резервуар для воды в специальном обогреваемом отсеке мобильного комплекса маммографии и флюорографии

Все инженерные коммуникации размещаются внутри подвесного потолка, в который также встроена система вентиляции и освещения.

Подвесной потолок с вентиляционными решетками и встроенными светильниками

Мобильный комплекс флюорографии оснащается современным отечественным цифровым флюорографом с возможностью видео и аудиосвязи с пациентом.

Видеосвязь с пациентом

Аудиосвязь с пациентом

Автоматизированное рабочее место персонала обладает всеми опциями для полноценной работы: компьютеры оснащены необходимым ПО, объединены в локальную сеть с возможностью интеграции в сеть ЛПУ.

АРМ врача и ассистента в мобильном комплексе маммографии и флюорографии

В транспортном режиме все подвижные элементы оборудования надежно закрепляются специальными приспособлениями, предотвращающими их повреждения.

Крепежные элементы сканирующего устройства флюорографа

Рабочий стол на пневмоопорах, защищающих мониторы от вибрации

ФОТО

Мобильный комплекс маммографии и флюорографии Мобильный комплекс маммографии и флюорографии Мобильный комплекс маммографии и флюорографии
Отсеки для системы кондиционирования и дизельного электрогенератора Флюорограф в комнате обследования мобильного комплекса маммографии и флюорографии Защитные фартуки в кабине флюорографа
Позиционирование пациента в кабине флюорографа АРМ врача и ассистента в мобильном комплексе маммографии и флюорографии Принтеры в комнате управления мобильного комплекса маммографии и флюорографии

 

 

 


Задать вопрос по мобильным комплексам флюорографии и связаться с нами также можно через форму обратной связи.
Чтобы получить наиболее развернутый ответ, заполните, пожалуйста, все поля данной формы:

Контактная форма