Скорая помощь для инсультных больных

Печать

ОПИСАНИЕ

Скорая помощь для инсультных больных

Основной причиной смерти в современном мире остаются сердечно-сосудистые заболевания. Несомненно внедрение тромболитической терапии и эндоваскулярных методов лечения инсультов улучшили положение дел, однако жесткие временные рамки накладывают определенные ограничения. НПО "Мобильные клиники" разработала проект скорой помощи для инсультных больных - мобильный комплекс с КТ сканером и лабораторией. Данный мобильный комплекс позволит сократить время начала тромболититческой терапии и увеличит доступность данного метода лечения инсультов. Основные этапы работы мобильного комплекса:

1. Сбор анамнеза пациента.
2. Забор крови для проведения клинического анализа, биохимического анализа крови и коагулограммы.
3. КТ исследование головного мозга.
4. При подтверждении ишемического инсульта больному назначается лекарственный препарат.

ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ ИСПОЛНЕНИЯ:


Скорая помощь для инсультных больных
Комплекс из термоизолирующих материалов монтируется на базе автомобильного шасси. Эксплуатация на всех видах дорожных покрытий и по бездорожью. Полностью автономен, обладает высокой мобильностью. Возможность использования любого шасси, в зависимости от предпочтений заказчика.

Скорая помощь для инсультных больных Скорая помощь для инсультных больных

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Качество, надежность и комфорт – основа наших медицинских передвижных комплексов. Мы используем самые лучшие современные материалы и передовые технологии, которые гарантируют 100% защиту дорогостоящего оборудования и комфортные условия работы медицинского персонала.

Передвижной комплекс скорой помощи для инсультных больных собран из изотермических панелей на сварном рамном основании. Для обеспечения радиационной безопасности в комнате с КТ сканером имеется 2-х миллиметровый слой свинца, благодаря чему происходит ослабление рентгеновского излучения до уровня, при котором не будет превышен основной предел дозы ПД для соответствующих категорий облучаемых лиц при проведении медицинских рентгенологических исследований. Смотровое окно для наблюдения за пациентами имеет рентгенозащитное стекло.

Изменение площади комнаты с КТ сканером осуществляется из самой комнаты посредством пульта управления, расположенного на стене.

Скорая помощь для инсультных больных Скорая помощь для инсультных больных


Мобильные комплексы оснащены системами обогрева, кондиционирования, увлажнения и вентиляции для создания комфортного внутреннего климата во всех помещениях. Все инженерные коммуникации размещаются под подвесным потолком, в который встроены вентиляционные решетки и светильники.

Передвижные комплексы подключаются к внешнему источнику электропитания. В случае, если источник электропитания недоступен, возможно, использование автономного дизельэлектрогенератора. Электрогенератор управляется автоматически. При сбоях в подаче электропитания он автоматически включается и отключается при возобновлении энергоподачи.

Наши комплексы оснащены гидролифтом для людей с ограниченными возможностями.


 

Задать вопрос по мобильному комплексу компьютерной томографии и связаться с нами также можно через форму обратной связи.
Чтобы получить наиболее развернутый ответ, заполните, пожалуйста, все поля данной формы:

Контактная форма